Участник  городского конкурса "Воспитатель года" - 2018

Магомедова Нина Маммаевна,

воспитатель

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я участвую в городском конкурсе "Воспитатель года - 2018". Сколько было потрачено сил, времени, эмоций. Представление опыта работы, мастер-класс, открытое занятие, финал…Тяжело, интересно, необычно. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Наши старания - не напрасны, у нас получился достойный результат! Я – победитель районного этапа городского конкурса! Всем коллегам-конкурсантам городского этапа желаю творческих успехов, удачи и строгого, но справедливого жюри!

О себе:

Я - воспитатель. Для меня эта профессия - возможность постоянно находиться в искреннем, всепонимающем и принимающем мире Детства. Детский сад - это мой второй дом, в котором меня все время ждут, любят и ценят; дом в который я спешу с интересными идеями, с хорошим настроением. А еще, я мама 2 сыновей. Люблю активный отдых на природе, современную и классическую музыку. Увлекаюсь кулинарией.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир:

С детства люблю читать сказки, особенно сказки и рассказы народов мира, и до сих пор читаю их своим детям.

Ну, а любимыми книгами были и остаются книги А.Дюма: "Две Дианы" и "Графиня Де Монсоро".

Общие сведения: Первая квалификационная категория.

Приказ № 494-Д от 01.11.2016. Издан Министерством общего и профессионального образования Свердловской области.
Общий стаж: 14 лет / Педагогический стаж: 7 лет / Стаж по специальности: 7 лет / Стаж работы в данном ОО: 7 лет.

Уровень образования: высшее.
Направление подготовки и/или специальности: специальность: русский язык и литература, квалификация: учитель русского языка и литературы. Дагестанский государственный педагогический университет, 2009 год.

Профессиональная переподготовка: 2016 г., по программе "Педагогика и методика дошкольного образования" в объеме 520 часов в ООО "Издательство "Учитель".

Повышение квалификации:

2014 год, ГАОУ ДПО СО "ИРО", "Проектирование образовательного процесса в условиях введения и реализации федерального государственного стандарта дошкольного образования", 120 часов, удостов. № 14027.

2017 год, АНО ДПО "УЦ ЭУОТ", "Обучение навыкам оказания первой помощи",  16 часов, удостов.№0001766.

2017 год, ФГБОУ ВПО "УрГПУ", Психолого-педагогическое образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО (инклюзивное образование), 72 часа, удостов. №662403805453.
2017 год, АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования", "ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внеждрения и эксплуатации информационной системы ОУ в соответствии с требованиями ФГОС", сертификат № 57245.

2017 год, АНО ДПО "УЦ ЭУОТ", "Обучение навыкам оказания первой помощи", 16 часов, удостоверение № 0001763.

2017 год, МБУ ИМЦ "Екатеринбургский Дом Учителя", "Содержание и педагогические технологии развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО", 72 часа, удостоверение № 3002.

Сведения о награждениях:

В 2017 году отмечена Благодарственным письмом МБУ ДО ДЭЦ «Рифей» за подготовку воспитанников-победителей районных выставок-конкурсов детского ручного творчества: «Золотая осень», «Зимние фантазии».

В 2015 году стала участником регионального семинара для педагогов и старших воспитателей негосударственных образовательных учреждений, функционирующих в регионе деятельности Свердловской железной дороги и муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.Екатеринбурга "Система работу ДОУ по приобщению дошкольников к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства в соответствии с ФГОС ДО". Сертификат участника.

В феврале 2018 года стала победителем (1 место) районного этапа городского конкурса "Воспитатель года" - 2018.

Конкурсные материалы:

- Эссе "Ребенок и воспитатель в высокотехнологичном мире".

- Аналитическая записка о результатах педагогической деятельности.

-  Фотоприложение "Школа юного экскурсовода".

- Перспективное планирование совместной образовательной деятельности в старшей и подготовительной граппах "Школа юного экскурсовода".

Сведения о публикациях:

- Выступление на городских XXII педагогических открытых чтениях "Современное образовательное пространство - условие достижения стратегических ориентиров национальной политики в сфере образования" с темой "Проведение организационно-деятельностной игры "Школа юного экскурсовода".

- Статья в сборнике "ИКТ в детском саду: Методические рекомендации".

Отзывы родителей (законных представителей) воспитанников: читать.

Рабочие материалы (тематическая информация к мини-музеям):

"Мнонациональная Россия":

- Азербайджан;

- Армения;

- Грузия;

- Казахстан;

- Дагестан;

- Киргизия;

- Татарстан;

- Удмуртия;

- Марий Эл;

- Башкирия.

"Мини-музей ложки":

- История возникновения ложки;

Мини-музей Колокольчиков:

- История возникновения колокольчика.

Мини-музей Матрешки:

- История Матрешки.

- Стихи и загадки про матрешку.

Мини-музей Морской ракушки:

- Морская ракушка. Интересные факты.

- Стихи про ракушку.

Мини-музей мыла:

- История мыла.

Мини-муей ручек:

- История ручки.

Коллеги! Буду рада обсудить с Вами профессиональные вопросы, поделиться и обменяться опытом! Вы можете написать мне в окне, расположенном внизу страницы.

Уважаемые родители, и Вам отвечу с удовольствием на все возникающие вопросы. Пишите.

Ваше имя:
Ваш e-mail: