Образование

Рабочая программа воспитания (с 2 до 7 лет)
    Рабочие программы воспитателей (с 3 до 7 лет)
    • Рабочие программы воспитателе ДОО определяют цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса. Программы обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей. Построена на основе методических рекомендаций программы «Примерной основной общеобразовательной программы «Детство». Содержание образования представлено модулями содержания образования по пяти образовательным областям (направлениям развития ребенка), обозначенным в ФГОС ДО: 1) социально-коммуникативное развитие; 2) познавательное развитие; 3) речевое развитие; 4) художественно-эстетическое развитие; 5) физическое развитие - описанием вариативных форм, способов, методов и средств реализации содержания образовательной программы. Содержание рабочих программ обеспечивает возможность развития личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности.

Рабочая программа инструктора по физической культуре (с 3 до 7 лет)
    • Рабочая Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса по физическому развитию детей от 2 до 7 лет в МАДОУ № 116.
      Рабочая программа по физическому развитию детей от 2 до 7 лет, составлена инструктором по физической культуре для реализации образовательной области «Физическое развитие» на основании основной образовательной программы МАДОУ №116.
      Образовательная программа МАДОУ № 116 разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом «Примерной образовательной программы дошкольного образования» (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию).

Рабочая программа по музыкальному развитию детей 3-7 лет (с 3 до 7 лет)
    • Рабочая Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности МАДОУ № 116. Образовательная деятельность по «Художественно-эстетическому развитию», раздел «Музыка», в дошкольном учреждении опирается на проектно-тематическое планирование, освоение основных видов музыкальной деятельности, народные праздники и развлечения и осуществляется в тесном взаимодействии с семьями воспитанников. Рабочая программа корректируется музыкальным руководителем в соответствии с реальными условиями. Срок реализации Рабочей программы 1 год.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 1.34 Мб )
      Аннотация к рабочей программе

Лего-конструирование (2 года обучения (5-8 лет))
    • Использование конструктивно-игрового средства ЛЕГО даёт широкие возможности активизации познавательной деятельности детей, совершенствованию сенсорно-тактильных и двигательной сфер, формированию поведения, становлению детской деятельности, развитию коммуникативных функций и творческих способностей, повышению интереса к обучению. Основная цель программы приобщение детей к техническому творчеству посредством формирования умений конструирования.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 267.93 Кб )
      Аннотация к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе технической направленности "Лего-конструирование"

Хореография (2 года обучения (5-8 лет))
    Детская вокально-хоровая студия "Веснушки" (2 года обучения (5-8 лет))
    Подготовка к школе (5-8 лет, 2 года обучения)
    • Программа готовит детей к обучению в школе, осуществляя преемственность между дошкольным и начальным общим образованием. Основная цель программы успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создание условий комфортного перехода с одной образовательной ступени на другую.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 138.95 Кб )
      Общеразвивающая программа по дополнительному образованию детей дошкольного возраста «Подготовка к школе»

Английский язык (5-8 лет, 2 года обучения)
    • Программа направлена на воспитание интереса овладения иностранным языком, формирование гармоничной личности, развитие психических процессов, познавательных и языковых способностей, способствует развитию активной и пассивной речи, правильному звукопроизношению на осознанном уровне.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 178.84 Кб )
      Общеразвивающая программа по дополнительному образованию детей дошкольного возраста «Английский язык»

Рукотворный мир (2 года обучения (5-8 лет))
    • Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельностью ребенка. В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности.
      Рисуя, ребенок формирует и развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета. Также развиваются специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 255.89 Кб )
      Аннотация к дополнительной общеобразовательной программе художественной направленности "Рукотворный мир"

Календарный учебный график

Практики

Общая численность обучающихся: 140

2022 - 2023 учебный год.

Языки, на которых осуществляется образование

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности
      не проводится (2022 - 2023 учебный год)

Общее образование (уровни общего образования)
    • дошкольное образование - первый уровень общего образования;
    Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
    • дополнительное образование детей;

• очная;