Организация питания в образовательной организации

• Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Контроль за качеством питания и разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет заведующий МАДОУ. Проводится С–витаминизация третьего блюда, дети круглый год получают свежие овощи и фрукты.
    Организация питания в МАДОУ осуществляется в соответствии с утвержденным 10 - дневным меню, технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд. В рацион питания включены продукты, необходимые для полноценной жизнедеятельности ребенка. В целях витаминизации, в рацион детей включаются фрукты, витаминизированные напитки, соки.
    Контроль за организацией питания осуществляется бракеражной комиссией МАДОУ. Кладовщиком и заведующим ведется систематическая работа с поставщиками продуктов питания, осуществляется контроль за качеством поставляемой продукции, сроками хранения и реализации продуктов питания.
    Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.
    В воспитательной работе с детьми педагоги проводят воспитательные беседы о полезности для растущего организма молочных и овощных блюд, прививают культуру поведения за столом, а также культурно-гигиенические навыки. Реализуется программа «Разговор о правильном питании».

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Горячее питание организовано за счет собственного пищеблока.

Договора на поставку продуктов питания заключены с поставщиками пищевых продуктов и продовольственного сырья:
    ООО «АМК» от 25.12.2023 № 116/10
    ООО ТЛК «Победа» от 25.12.2023 №116/5
    ООО ТЛК «Победа» от 25.12.2023 №116/9
    ООО ТЛК "Победа" от 25.12.2023 №116/11
    И.П. Леонов А.Ю. от 25.12.2023 №116/8
    ООО «Торговый Дом КорА» от 25.12.2023 №116/7
    ООО «Торговый Дом КорА» от 25.12.2023 №116/6
    ООО «Торговый Дом КорА» от 25.12.2023 №116/3
    ООО «Торговый Дом КорА» от 25.12.2023 №116/2
    ИП Черепанов А.А. от 25.12.2023 №116/4
    И.П. Щапова Т.М. от 25.12.2023 № 116/1